Как оператор связи Алмател запустил свой сервис видеонаблюдения

July 16, 2020

3minutos de lectura

How Telecom Operator Almatel Launched its Video Surveillance Services

Телеком-операторам, предоставляющим услуги видеонаблюдения, не всегда удаётся с первого раза найти решение, которое удовлетворяло бы все их нужды и нужды их абонентов. Сегодня мы хотим рассказать про путь телеком-оператора Алмател.

“Несколько лет назад мы поняли, что нам актуально было бы начать развивать продуктовое направление. И одним из таких продуктов мы выбрали видеонаблюдение. До этого видеонаблюдение у нас не было постоянной услугой и предоставлялось в разовом, ситуативном режиме. В компании на тот момент не было и специалистов, которые понимали бы, как лучше всего устроить эту услугу, как её поддерживать на должном уровне и продавать”.**

Игорь Хазов, руководитель департамента новых продуктов

Изначально у оператора была идея разработать собственное решение с полной ответственностью за все его части перед конечным пользователем, но программировать своё всегда в разы сложнее и дороже, чем покупать готовые решения.

“Изначально мы вышли на рынок с комплексным решением для видеонаблюдения, которое включает в себя и аналитику. С течением времени мы обратили внимание, что наша основная целевая аудитория - малый и средний бизнес - не очень активно интересуется видеоаналитикой, за исключением ряда случаев. Чаще всего видеонаблюдение используется ими как интерфейс контроля за сотрудниками. Поэтому мы поняли, что нам необходимо продавать упрощённую версию услуги и искать альтернативные решения”.

Игорь Хазов, руководитель департамента новых продуктов

Услуга видеонаблюдения в том виде, в котором на тот момент оказывалась оператором, была неконкурентоспособной по тарифам по сравнению с другими операторами в СМБ сегменте прочих продуктов. И примерно спустя год с начала продаж, Алмател нашли сайт Flussonic и обратились к нам.

“Мы увидели, что решение, которое предлагает Flussonic, полностью отвечает нашим требованиям: простота в подключении для конечного пользователя, plug and play камеры, возможность брендирования интерфейса приложения, возможность ставить задачи и получать оперативные решения, и ценовая политика. Flussonic для нас стал отличным выбором для выхода на рынок с возможность предоставлять по запросу упрощённую услугу видеонаблюдения для тех клиентов, которым не нужна видеоаналитика. Это именно та гибкость, которую мы искали”.

Игорь Хазов, руководитель департамента новых продуктов

Процесс запуска услуги, вместе с созданием брендированного интерфейса для приложения и веб-версии, и настройки внутренних систем со стороны оператора, занял около 4-6 месяцев. Алмател использует для предоставления услуги камеры с предустановленным Flussonic Agent, которые существенно упрощают процесс привязки камер к домену оператора.

Сейчас Алмател предоставляют услуги видеонаблюдения для малого и среднего бизнеса - в том числе, школы, детские сады, логические центры, склады, магазины и бизнес-центры. В ближайших планах у оператора открыть эту услугу и для частных клиентов. Мы уже рассказывали о том какие камеры выбирать, что для бизнеса и для частных лиц будут различаться как и задачи видеонаблюдения, так и используемые устройства. Поэтому для оператора сейчас наиболее важно определиться с камерами, которые будут максимально мобильны, минималистичны и удобны для размещения в интерьере.

Keywords:
Watcher How to

Flussonic Media Server trial

Al enviar tu solicitud, aceptas nuestros términos y condiciones. terms and conditions

Our experts will contact you shortly, offer tech advice and consultation, and send you a trial license..

Completa el formulario para recibir una clave de prueba gratuita de Flussonic Media Server.

Si no recibes un correo electrónico nuestro en una hora, verifica tu carpeta de correo no deseado y agregua a Flussonic a tu lista de contactos de confianza.

Email: support@flussonic.com Phone: +1 (778) 716-2080 (United States)